Поиск по сайту

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ЭКОЛОГА ОТ УЛЬЯНОВСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ

Традиционно 5 июня принято поздравлять всех, кто решил связать свою сферу деятельности с охраной и защитой природы, а также тех, кто неравнодушен к состоянию окружающей среды. Сам праздник призван обратить внимание людей на основные проблемы экологии, научить бережно относиться к родной планете.

Этот праздник – еще один повод обратиться к проблемам экологии, осознать нашу общую ответственность за сохранение естественных богатств. Только совместными усилиями мы сможем улучшить экологическую обстановку и добиться разумного использования природных богатств.

Для всей нашей страны и Ульяновской области в частности охрана природы, сохранение её богатств для будущих поколений уже многие годы остаётся приоритетом.

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура осуществляет прокурорский надзор за исполнением законов, направленных на защиту окружающей среды и экологических прав граждан, органами власти, местного самоуправления, природоохранными контролирующими органами, предприятиями, учреждениями, организациями, расположенными или функционирующими в бассейне реки Волга.  В настоящее время прокуратуре подчинены 16 межрайонных природоохранных прокуратур (Осташковская, Тверская, Череповцкая, Ярославская, Костромская, Ивановская, Рязанская, Марийская, Чебоксарская, Казанская, Самарская, Саратовская, Нижегородская,  Ульяновская, Волгоградская и Астраханская),  расположенных в 15 субъектах Федерации Поволжья от Осташкова Тверской области, где берет начало Волга и находится ее исток, до Астраханской области, где Волга впадает в Каспийское море.

Работники Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры поздравляют вас с этим замечательным праздником! Мира, семейного благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким, а также профессиональных достижений.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры напоминает, что информацию о фактах нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования можно направить в Ульяновскую межрайонную природоохранную прокуратуру по адресу: г. Ульяновск, 1-й Винновский переулок, д. 10 либо по электронной почте: prokuratura-ulya@mail.ru, а также позвонив на телефон горячей линии 8-(917)-627-24-66

 

06.06.18 05:56

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика