Поиск по сайту

На территории Николаевского района наблюдается тенденция незначительного снижения уровня преступности.

На территории Николаевского района наблюдается тенденция незначительного снижения уровня преступности.

На территории Николаевского района наблюдается тенденция незначительного снижения уровня преступности.

Проводимый прокуратурой района анализ состояния законности в анализируемой сфере, а также действенности мер, принимаемых прокуратурой района в целях обеспечения достоверности сведений, позволяет сделать вывод о наличии значительных изменений статистических сведений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в 2023 году количество зарегистрированных преступлений незначительно сократилось на 5% (с 60 до 57). На этом фоне значительно увеличилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (дистанционные мошенничества и кражи денежных средств с банковских счетов), с 2 до 8 (на 300%); но уменьшилось количество квартирных краж с 7 до 2 (на 71,4%). Вместе с тем, уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, с 24 до 20 (на 16,7%), ранее совершавшими преступления с 38 до 31 (на 18,4%) и ранее судимыми с 23 до 12 (на 47,8%).

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в 2023 году, прокуратурой района было выявлено 37 нарушений, допущенных при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения сотрудниками правоохранительных органов, которые связаны с искажением статистических сведений о преступлениях и лицах, их совершивших.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководству правоохранительных органов были внесены акты прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 21 должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

С более подробной информацией о состоянии уровня преступности на территории Российской Федерации, можно ознакомиться на сайте Генеральной Прокуратуры Российской Федерации: https://genproc.gov.ru.

 

 

Заместитель прокурора

Николаевского района

 

советник юстиции                                                                               А.А. Шундиков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А.А. Шундиков, тел. 2-31-11

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика