Поиск по сайту

ПРокурор разъясняет

Житель поселка Гаровский Новоспасского района изолирован от общества за грубое нарушение правил дорожного движения

Житель поселка Гаровский Новоспасского района изолирован от общества за грубое нарушение правил дорожного движения

 

Николаевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

 

Установлено, что 14 мая 2023 года сотрудниками ДПС возле одного из домов на улице Южной в поселке Николаевка был остановлен автомобиль марки ВАЗ 21140, которым управлял 23-летний ранее судимый за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, житель поселка Гаровский Новоспасского района Максим Шмидт, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

 

При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

 

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Шмидта к 4 годам колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

 

Приговор вступил в законную силу.

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика