Поиск по сайту

Прокурор разъясняет

Права несовершеннолетних Сертификаты на жилье детям-сиротам достигшим возраста 23 лет

Права несовершеннолетних

Сертификаты на жилье детям-сиротам достигшим возраста 23 лет

 

Внесены изменения в Федеральный закон РФ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», вступившие в силу с 04.08.2023.

Лицам, достигшим возраста 23 лет, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не обеспеченных после выпуска из детского социального учреждения жильем, предоставлено право на однократное получение за счет средств бюджета субъекта РФ выплаты, удостоверенной сертификатом на приобретение благоустроенного жилья или погашение ипотечного кредита.

Условия получения сертификата: включение в список на обеспечение жильем, наличие дохода не ниже МРОТ, превышающего среднедушевой доход на каждого члена семьи выше величины прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ; отсутствие у заявителя психических расстройств, алкогольной или наркотической зависимости.

Документ, регламентирующий порядок получения сертификатов в Санкт-Петербурге в настоящее время разработан и находится на согласовании.

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика